Сурская весна.

10 марта 2017 г.
Сурская весна.
В четверг, 2 марта, в Кузнецком муниципально-эстетическом центре «Юность» состоялся зональный смотр областного фестиваля театрального творчества «Сурская весна». Несколько детских театральных коллективов из образовательных организаций города и трех районов: Кузнецкого, Неверкинского и Сосновоборского -  продемонстрировали свое актерское мастерство. Жюри оценивало постановки как по мотивам произведений классиков мировой литературы, так и современных авторов. Нашу школу представлял театральный коллектив под руководством Е.А.Талаевой, победитель городского конкурса «Как голос звонких родников». На суд жюри был представлен рассказ Рэя Брэдберри «Смерть и дева». Можно ли обмануть смерть? Из этого повествования получается, что можно. Если закрыть все двери и ставни на окнах, если не открывать никому, смерть просто не сможет проникнуть в дом. А значит, не сможет забрать человека с собой. Но человек неизбежно смертен, и, чтобы так оставалось всегда, смерть просто обязана забирать всех. Если нельзя забраться в наглухо запертый дом, то можно выманить старушку из него. Что же придумает смерть, чем соблазнит свою осторожную жертву? Какой взаимовыгодный договор сможет предложить Кларинде (так звали старушку)? Игра наших артистов никого не оставила равнодушным, все зрители с интересом ждали развязки сюжета. Да, всё-таки жизнь у человека одна и надо не бояться жить так, как тебе хочется, не оглядываясь ни на кого.      Имена победителей - участников гала-концерта будут известны в апреле.