Весенние каникулы - 2017!

6 апреля 2017 г.
Весенние каникулы - 2017!В дни весенних каникул обучающимся нашей школы скучать было некогда: ü  с 27 по 31 марта работал школьный лагерь «Ритм», каждый день в котором начинался зажигательной зарядкой, а ещё ребят ждали интересные мероприятия на разный вкус, соревнования и конкурсы; ü  25 марта обучающиеся средней школы побывали на гала-концерте фестиваля «Как голос звонких родников» в МЭЦ «Юность» и насладились лучшими номерами фестиваля, среди которых было немало наших; очень приятно было узнать, что наша школа получила диплом II степени за участие в фестивале; ü  27 марта девятиклассники школы посетили ледовый дворец «Арена», где в рамках первенства России среди команд Поволжья состоялся матч по хоккею среди команд г.Кузнецка и г.Самары, победу в котором со счётом 4:0 одержали юные кузнечане; ü  30 марта в большом спортивном зале прошли соревнования по скиппингу, где ребята показали не только навыки прыжков со скакалкой, сноровку, но и умение работать в команде; ü  31 марта состоялась выездная экскурсия в г.Пензу для обучающихся 5-х классов, где они побывали на кондитерской фабрике, познакомились с историей предприятия, производством кондитерских изделий (ириса, лукума, шоколадных конфет, помадки) и, конечно, продегустировали их, а также узнали о происхождении шоколада и приняли участие в викторине; следующим этапом экскурсии была Пензенская картинная галерея имени К.А.Савицкого, работниками которой для школьников была организована игра- квест «Живописный калейдоскоп» (участникам команд раздаются карточки, на которых изображены фрагменты картин. Задача участников: как можно скорее отгадать все картины). А ещё был «Макдональдс», где каждый смог выбрать обед по своему вкусу! ü  Был дан старт региональной социально-экологической акции «Миллион добрых крышечек для Дома Вероники» Вот и пролетели весенние каникулы, пора за учёбу!