День вежливости.

26 апреля 2017 г.
День вежливости. 21 апреля у нас в школе прошёл День вежливости. Что такое – быть вежливым? Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой. До 16 века «вежа» означало – «знаток» - тот, кто знает правила приличия и формы доброго отношения. Не зря говорят, что вежливость – первая и самая приятная добродетель. В этот день в школе работал «Дозор вежливости» из ребят 9-х классов, в обязанности которого входил контроль за соблюдением правил праздника: - быть взаимно вежливыми, - чаще улыбаться, - благодарить за хорошее, - не обзываться, не сквернословить, - быть внимательным к окружающим. На переменах для обучающихся 1-8 классов были проведены игры: «Вежливо – невежливо» (1-5 классы), «Культура общения» (6 класс), «Культура внешности» (7 класс), «Обычаи народов мира» (8 класс); прозвучали песни в исполнении Крюковой Ксении, Арсеньева Романа, девушек 8а класса, представлен танец в исполнении Амировой Юлии. НИЧТО НЕ ДАЁТСЯ НАМ ТАК ДЁШЕВО И НЕ ЦЕНИТСЯ ТАК ДОРОГО, КАК ВЕЖЛИВОСТЬ!