Умная трость.

13 апреля 2017 г.
Умная трость. 6 апреля 2017 года открыла свою работу Областная научно–практическая конференция школьников «Старт в науку». Все участники очного тура конференции прошли предварительный отбор. По результатам заочного этапа жюри выбрало 10 лучших работ по физике, авторы которых получили право лично представить свои исследования. Город Кузнецк на этой конференции представлял обучающийся нашей школы Глухов Артём (10а класс), занявший 1 место на городской НПК.  Артём рамках секции физики представил свою работу «Умная трость». Он своими руками собрал устройство - помощник слепым и слабовидящим людям, аналогов которому нет. И хотя интеллектуальная трость - это лишь макет, данная работа заинтересовала профессиональное жюри, которое по достоинству оценило работу Глухова Артёма и присудило ему I место в областной НПК «Старт в науку-2017». Поздравляем Глухова Артёма и его научного руководителя, учителя физики Паничкину С.В., с победой и желаем им дальнейших творческих успехов и открытий!