Праздник со слезами на глазах.

15 мая 2017 г.
Праздник со слезами на глазах.
День Победы  в Великой Отечественной войне – главный праздник в России. Поэтому,  по доброй традиции, 9 мая в кафе «Чикаго» собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда (Орлов Николай Павлович – старшина 2-ого ранга, служивший на торпедном катере, награждённый орденом Боевого Красного знамени и медалью адмирала Ушакова за оборону Советского Заполярья), дети войны и труженики тыла. Организаторами праздника выступили депутат Собрания представителей г.Кузнецка Л.Ю.Седова, руководитель Молодёжного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Романов, предприниматель, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Анисимов Евгений Александрович. Они обратились к гостям с  приветственным словом,  от души поздравили всех присутствовавших с праздником Победы и пожелали счастья, благополучия, радости и мирного неба над головой. В праздничном концерте приняли участие обучающиеся 15-ой школы, исполнившие песни военных лет и зажигательные танцы, а также представители Молодёжного сообщества машин и людей «DRIVE2.RU», которые не только поздравили ветеранов, но и предоставили для них транспорт по окончании мероприятия. Накануне Дня Победы на мастер-классе под руководством организатора группы «Дари добро» Ксении Шароновой   кандидатами в бойцы «Юнармии» 15-ой школы  были изготовлены броши в виде цветка из георгиевской ленты, и все участники праздника получили их в подарок.  Слова  благодарности хочется выразить также индивидуальным предпринимателям Парамоновой Г.А., Вилковой Л.Ю., Изюминым Алексею Викторовичу и Александру Викторовичу,  которые помогли Анисимову Е.А.  накрыть праздничный стол для ветеранов.