Победный май!

5 мая 2017 г.
Победный май!Всё больше отдаляется от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался людям этот день, и каждый год отмечаем этот праздник, вспоминая героев Великой Отечественной войны. 5 мая в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 72-ой годовщине Победы над фашизмом. Как сказала Л.Ю.Седова, директор школы, этот праздник для нас – символ героизма, величия духа, мужества народа, отстоявшего мир на Земле. Теперь эстафета защиты Отечества в наших руках, и мы просто обязаны быть достойными великого подвига наших отцов, дедов и прадедов. Почётными гостями линейки были Председатель Совета Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов «Боевое братство» В.В.Барышников и руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Е.А.Анисимов. Приветствуя обучающихся, Вадим Викторович напомнил им слова М.Ломоносова: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».  Важно не только помнить, но и гордиться подвигами своих предков, стараться быть на них похожими и делать всё возможное, для того чтобы наша страна оставалась крепкой, сильной и независимой. Выступавший отметил, что в 15-ой школе воспитывают настоящих патриотов. В заключение он поздравил всех с праздником Великой Победы и пожелал обучающимся успехов, особенно выпускникам при сдаче ЕГЭ. Минутой молчания все присутствовавшие почтили память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны и умерших после неё, всех тех, кто уничтожил фашизм и тем самым спас жизнь на Земле. Обучающиеся возложили цветы к мемориальным доскам на здании школы, открытым в память о выпускниках, офицерах-героях, погибших при исполнении служебного долга. Прошла война! Прошла страда. Но боль взывает к людям: «Давайте, люди, никогда Об этом не забудем». Пусть память вечную о ней Хранят, об этой муке, И дети нынешних детей, И наших внуков внуки!