Экологическая акция.

15 мая 2017 г.
Экологическая акция. 5 мая, в Год Экологии и в преддверии Дня Победы,  состоялась экологическая акция по уборке родника в селе Ульяновка Кузнецкого района. На  небольшом митинге  выступили организаторы акции  - Л.Ю.Седова, директор МБОУ СОШ №15, депутат Собрания представителей г.Кузнецка, протоиерей Андрей Романов, руководитель Молодёжного отдела Кузнецкой епархии, Е.А.Анисимов, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения  «Юнармия», директор школы села Ульяновка Мордовочкин Н.П., поддержавшие инициативу ребят. Они отметили, то, что можно много и красиво говорить о добрых делах, но важнее и полезнее – их просто делать. В рамках этой акции была очищена территория родника и установлена табличка с надписью «Человек, у родника оставь усталость, боль и благодарность, но не мусор!». Будущие бойцы «Юнармии» - восьмиклассники 15-ой школы и семиклассники школы села Ульяновка – хорошо потрудились, освободив территорию родника от разного мусора: пакетов, бумаги, опавшей листвы, сухих веток. Евгений Александрович Анисимов и протоиерей Андрей Романов стали не только организаторами и активными участниками акции, они ещё обеспечили детей и взрослых рабочими перчатками и мешками для мусора. Но собрать мусор – это ещё полдела, надо его ещё утилизировать. И в этом помог Медведев Виктор Владимирович, депутат Собрания представителей города Кузнецка, выделивший транспорт для вывоза мусора. Экологическая акция завершилась дружеским чаепитием в Ульяновской школе. Впереди много интересных и полезных мероприятий, встреч. К такому выводу пришли все участники акции.