"Лазертаг"

26 мая 2017 г.
"Лазертаг"25 мая на базе МБОУ СОШ №15 состоялась военно-спортивная игра «Лазертаг». Инициатором её проведения выступил руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского Военно-патриотического Общественного отделения «ЮНАРМИЯ» Евгений Александрович Анисимов. Слово ЛАЗЕРТАГ – английского происхождения: laser – лазер и tag – метко. Это игра, имитирующая реальные боевые действия, где оружие стреляет абсолютно безопасным и невидимым человеческому глазу инфракрасным лучом. Факт попадания фиксируется закреплённым на теле датчиком поражения, что полностью исключает возможность нечестной игры. Восьмиклассники школы, будущие бойцы «ЮНАРМИИ», были в восторге: высокотехнологичная игра, проходящая в реальном времени и пространстве, никого не оставила равнодушным!