Мы хотим видеть наш город чистым!

3 декабря 2017 г.
Мы хотим видеть наш город чистым!15 сентября обучающиеся нашей школы – волонтёры и юнармейцы – приняли участие в городской акции по очистке от мусора реки Труёв. Инициатором этой акции выступил председатель Экологического совета Кузнецка В.Шувалов (2017 год объявлен Годом  экологии). Река Труёв – главная водная артерия Кузнецка, и её чистота должна стать постоянной заботой горожан. Девятиклассники убрали мусор с прилегающей к реке территории: берегов, подступов к пешеходным переходам. Ребята сделали правильный вывод: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Хорошо бы об этом помнить жителям близлежащих домов. Эта акция состоялась в рамках экологической декады, которая продлится до 23 сентября. Сделаем наш город чистым и уютным!