Осенний лагерь.

3 декабря 2017 г.
Осенний лагерь.А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря! Для 85 детей распахнул свои двери на осенних каникулах  лагерь «Ритм» в МБОУ СОШ №15. В течение короткой смены (всего 5 дней) ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться - это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые пришли в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе. Название смены - «Осенний калейдоскоп» - вызвало бурный восторг у всех ребят. Большое внимание в лагере уделялось   не только пропаганде культуры и здорового образа жизни,  но и  изучению правил дорожного движения.   Очень интересной и познавательной была встреча детей с начальником отделения ГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Семенцом Антоном Павловичем, на которой  капитан полиции объяснил необходимость неукоснительного соблюдения ПДД, использования при перевозке детей в автомобиле детских кресел и удерживающих устройств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Мультолимпиада», «Веселые старты», «Эстафета с мячами». Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, состязания по мини-футболу. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве во время конкурсно-игровой программы «Приглашение к столу», которую провела библиотекарь Лапшина Т.А. Яркие впечатления остались у детей после катания на лошадях вокруг школы, а после встречи с фокусником   эмоции лились через край.     Думается, что дни, проведенные в школьном оздоровительном  лагере «Ритм», надолго запомнятся ребятам!