Самара космическая.

3 декабря 2017 г.
Самара космическая.30 сентября группа обучающихся 5-8 классов нашей школы ездила в Самару в так называемом Вагоне знаний. Сразу по приезде вся группа отправилась на обед в развлекательный центр «KIN.UP», который поразил всех красотой оформления и оригинальной кухней. А потом – обзорная экскурсия по городу с самой длинной в Европе набережной. Вот место строительства первой крепости на высоком левом берегу Волги, здесь стоит памятник гордому князю Григорию Засекину, основателю города. Далее – ожившие в камне бурлаки на Волге, это памятник известной картине И.Репина. Чуть поодаль, не удивляйтесь, памятник товарищу Сухову, тому самому, из известного кинофильма «Белое солнце пустыни». И вот, наконец, она – настоящая ракета, огромная (30-тонная), устремлённая в небо, ведь Самара – город, тесно связанный с аэрокосмическим строением, великими именами С.Короленко, Ю.А.Гагарина, Д.И.Козлова. Затем ребятам посчастливилось побывать в католическом храме, увидеть дом, где провёл своё детство известный русский писатель Алексей Толстой. Но главной целью поездки был Аэрокосмический музей. Там обучающиеся узнали о строении ракеты, о том, как космонавты живут в космосе и ещё много нового и интересного. Самара – не только исторический, но и современный, идущий в ногу со временем центр Поволжья. Поездка вышла потрясающей: весёлой и очень познавательной!