Акция "Автокресло детям!"

3 декабря 2017 г.
Акция "Автокресло детям!"15 ноября 2017 года в нашей школе и на территории южного микрорайона  прошла акция «Автокресло детям!», направленная на повышение безопасности во время перевозки детей автотранспортом. На первом этапе акции была организована встреча начальника ОГИБДД  ОМВД России по г.Кузнецку капитана полиции Антона Павловича Семенца с родителями обучающихся в начальной школе. Он рассказал о правилах перевоза детей в автотранспорте и привел примеры из опыта работы. На встрече были подняты и решены интересующие  родителей вопросы, по выбору автокресел и возрастным особенностям детей. Второй этап акции проходил на улицах Южного микрорайона. Обучающиеся 8а класса  раздавали прохожим и автовладельцам листовки и буклеты на тему акции, посетили детскую поликлинику  и ближайшие детские сады. Ребята обращались к взрослым со словами: «Дорогие родители! Очень часто, выезжая с малыми детьми в автомобилях, вы совершаете непоправимые ошибки. Мы говорим Вам: «СТОП!» Вы подарили ребенку жизнь. Подарите ему будущее!»