Неделя науки в Российских школах.

3 декабря 2017 г.
Неделя науки в Российских школах.В рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017 в МБОУ СОШ №15 прошла «Неделя науки». В 10 классе был проведён урок физики  «Электричество, молнии и  проектирование воздушных судов» (учитель Паничкинойа С.В.) Ребята стали свидетелями захватывающего события: молния попала в летящий самолёт. О своих впечатлениях, мыслях они с удовольствием рассказали в репортаже с места событий, а также выяснили причины возникновения молнии, поиграли со статическим электричеством

9 классы окунулись в «Аморфное искусство» с учителем математики Прошиной Н.В. На этом занятии ученики изучали связь между математикой и искусством, поработали с перспективой и создали необыкновенные аморфные изображения.

Обучающиеся 11а класса вели разговор о влиянии 3-D печати на общество (учитель информатики Расторгуева Г.А.). Ребята обсудили возможное влияние 3D-печати на экономику, экологию, трудоустройство и повседневную жизнь людей, а также плюсы и минусы ее использования, а затем принимали нелёгкое решение, должны ли 3D-принтеры быть широко доступными или нет.

Обучающиеся 9а класса изучали «Человеческие кости и мумификацию» с учителем Фроловой З.Н. На этом занятии ученики поговорили о человеческих костях, исследовали тайну процесса мумификации, который применяли древние египтяне, и сделали собственные мумии  банана.

Идейным вдохновителем проведения данного мероприятия, а также руководителем школьной программы «Одарённый ребёнок» является Лыжина С.С. Мероприятия в рамках Недели науки прошли интересно, захватывающе. Спасибо всем за участие!