СТОП, СПИД!

7 декабря 2017 г.
СТОП, СПИД! С 20 ноября по 3 декабря прошла IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В этот день отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который заставляет задуматься о своём здоровье. 1 декабря обучающиеся 9-х классов организовали в Южном микрорайоне раздачу листовок, напоминающих о здоровом образе жизни, и стикеров с изображением красной ленточки, символа Дня борьбы со СПИДом. Придумал этот символ художник Франк Мур в 1991 году. В 2000 году красная лента официально стала международным символом поддержки, сострадания и надежды на будущее без СПИДа. Медсестра школа провела беседу со старшеклассниками о СПИДе, а Совет старшеклассников организовал анкетирование обучающихся 8-11 классов школы по самоисследованию уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.