Николай Иванович Лобачевский.

7 декабря 2017 г.
Николай Иванович Лобачевский.

1 декабря 2017 года в МБОУ СОШ№ 15 на подмостках «Музея открытий» прошли открытые мероприятия, посвященные дню рождения Николая Ивановича Лобачевскогорусского математика, создателя неевклидовой геометрии (геометрии Лобачевского).

Обучающиеся 11 «А» класса под руководством  Селезнёвой Н.В. на переменах инсценировали сцены из жизни математика. «Сам» Лобачевский проводил викторину с обучающимися, проверял знания детей в области математики и угощал сладкими призами.

Обучающиеся 8 «Б» класса под руководством Герасимовой В.Н. провели игру «Поле чудес» в её лучших традициях, а 8 «А» класс  под руководством Казариной Н.А. провели занимательную игру «Мир великих открытий», где отгадывали кроссворды, шарады и многое другое.

У обучающихся 9  «Б» класса прошел урок по истории математики «Лобачевский - Коперник в геометрии». На уроке ребята узнали об эпохе великого человека, выдающегося ученого. Ребята работали с дополнительной литературой, справочниками, энциклопедиями. Свои знания ребята показали в викторине «Мир Лобачевского».

День был насыщенным и интересным.