Брифинг по питанию.

3 декабря 2017 г.
Брифинг по питанию.В пятницу, 17 ноября, в нашей школе состоялся брифинг по питанию. Перед собравшимися выступила директор школы, Л.Ю.Седова, которая рассказала родителям о том, что в школе созданы все условия для здорового питания. Школьная столовая отвечает всем необходимым требованиям: многофункциональность, гигиеничность и, что немаловажно, красота и эстетика, а организация горячего питания рассматривается как здоровьесберегающая технология, дополняющая образовательные технологии сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Для этого произведён ремонт пищевого блока, приобретено современное оборудование, организован полный цикл приготовления пищи, ежегодно осуществляется косметический ремонт помещения. Паньшина Е.Ю., медицинская сестра школы, рассказала о физиологических основах питания, о том, что горячее питание необходимо всем, и в первую очередь обучающимся 1-9 классов, охваченных внеурочной деятельностью, ведь они находятся в школе до 15-16 часов. Представителям родительской общественности были предложены блюда обычного школьного меню. Дегустация прошла успешно: родители были довольны не только качеством приготовления, но и вкусом блюд. А меню было обширным: салаты (из свежей капусты, моркови и изюма, огурцов и помидоров, винегрет), первые (щи, гороховый суп, рассольник) и вторые (рожки с курицей в соусе, с куриными котлетами) блюда, напитки (лимонный, компот, чай), выпечка (пирожки с картошкой и мясом, пицца и др.). Встреча получилась интересной, ведь сохранение здоровья детей – задача общая!