Клиника спины.

14 декабря 2017 г.
Клиника спины. В понедельник, 4 декабря, обучающиеся 5а класса ходили на экскурсию в Клинику спины, открывшуюся в Кузнецке в июле 2016 года. Массажист клиники, Шульпина Анастасия, выпускница нашей школы, рассказала о том, что позвоночнику на протяжении всей жизни человека приходится выдерживать больше всего нагрузок и очень сложно сохранить его первоначальное здоровье, гибкость и эластичность, о лечении патологических состояний позвоночника и внутренних органов методом тракционной, ударно-волновой, кинезотерапии, а также с помощью массажа и показала современное высокоэффективное оборудование, на котором проводится это лечение. А руководитель клиники - врач-невролог  Валерий Анатольевич Моисеев (тоже наш выпускник) – раскрыл историю создания этого медицинского учреждения.

Школьники на примере Валерия Анатольевича убедились в том, что и в нашем небольшом городе можно стать успешным человеком и приносить пользу своим землякам.