День Героев Отечества.

4 января 2018 г.
День Героев Отечества.9 декабря в России отмечался День Героев Отечества. В рамках этого праздника у нас в школе прошли классные часы. Ученики 5В класса пригласили в гости руководителя общественной организации «Боевое братство»  Барышникова Вадима  Викторовича. Вадим Викторович рассказал  ребятам о работе организации, отметил заслуги кузнечан, принимавших участие не только в Великой Отечественной войне, но и в Афганской кампании и Чеченских войнах. Пятиклассники с удовольствием расспрашивали гостя о его боевом прошлом, о товарищах, погибших в Чеченской войне, работе в милиции. Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией. Наш долг не забывать о тех, кто принял огонь на себя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться, показав пример бесстрашия и силы духа. Обучающиеся 6а, 7б, 9а и 10а классов говорили на классных часах о детях-героях современной России. Стало уже традицией ежегодно проводить награждение детей-героев, которое проходит в Совете Федерации. Спартак Задумин - самый юный герой за все годы вручения этой награды. Ему всего 4 года, но он спас жителей деревни, увидев пожар и подняв тревогу. Ещё один герой – Данил Садыков. 12-тилетний подросток погиб, спасая третьеклассника. Женя Табаков - семилетний обладатель Ордена Мужества (посмертно). Рискуя собственной жизнью, он спас свою сестру от преступника. И таких историй очень много, когда люди, не задумываясь, бросаются на помощь оказавшимся в беде детям, старикам, женщинам. Героями не рождаются, ими становятся!