Новый год к нам мчится!

4 января 2018 г.
Новый год к нам мчится!27 декабря в нашей школе прошли новогодние утренники у младших ребят. Вниманию детей была представлена сказочная история «Карлсон, который живёт на крыше, прилетает вновь». По сложившейся традиции, это представление готовят учителя школы. В этом году к ним присоединились и родители. Праздник удался на славу! Вот зал заполнился нарядными школьниками: перед нами сказочные герои, и мушкетёры, и пираты, и снежинки, и даже звери. Раздаётся новогодний перезвон, и - праздник начался! Красавица-Метелица приветствует всех гостей и приглашает повеселиться, проводить Старый, встретить Новый год. Но появляются незваные гости: ведьма Румпумпель Гадюка, магистр Ширлин-Мырлин и их помощники: Лодырь, Лень и Скука. Они пытались обмануть детей, сказав, что Дед Мороз уже старенький, заболел, поэтому Новый год отменяется. Даже Снегурочку заколдовали, чтобы она не мешала им строить козни. Песни ребят казались им слишком громкими, танцы – слишком весёлыми. Ведьма и магистр даже приготовили магический раствор, выпив который, люди перестали бы отличать хорошее от плохого. К счастью, на праздник заглянули Малыш и Карлсон. Весёлый, неунывающий Карлсон и разыскал Деда Мороза, вернул детям праздник. Хватился дедушка, а внучки-то нет. Тут уж помог его волшебный посох – расколдовали Снегурочку! Испугалась нечистая сила, давай прощения просить. Не стали дети праздник портить, простили их, разрешили веселиться вместе со всеми. Игры, смех, весёлые песни, танцы, загадки – веселью не было конца! Вот таким поздравлением закончили праздник Дед Мороз, Снегурочка и Метелица:

Здоровья, радости и счастья

Желаем мы вам в Новый год,

Чтоб ни тревоги, ни напасти

Не сторожили у ворот.

Пусть придут в году грядущем

К вам удача и успех,

Пусть он будет самым лучшим,

Самым радостным для всех.

Пусть для вас, людей хороших,

Не боящихся забот,

Будет он не просто Новый,