Есть такая профессия - Родину защищать!

15 февраля 2018 г.
Есть такая профессия - Родину защищать! ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

5-6 февраля у нас в школе прошли встречи обучающихся средних и старших классов с курсантом Воронежской военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина Клюевым Максимом.

Максим, выпускник МБОУ СОШ №15 2016 года, обучается на втором курсе Воронежской академии. Он рассказал ребятам о своём учебном заведении, назвал специальности, которые можно получить в нём, об учёбе и досуге курсантов.

Академия готовит высококвалифицированных специалистов для эксплуатации воздушных судов и средств наземного обеспечения полётов. Военно-спортивная подготовка курсантов постоянно совершенствуется, ведь каждый день появляются новые формы и способы ведения боевых действий. Поэтому будущие офицеры должны быть прекрасными специалистами в своей области, умеющими решать любые задачи, поставленные перед ними.

Курсанты, обучаясь по программам специалитета, живут строго по распорядку дня, соблюдение которого дисциплинирует и учит рационально распоряжаться временем. Учёба – это кропотливый труд, упорный и систематический, и будущие офицеры настойчиво овладевают необходимыми знаниями, умениями и навыками.

В настоящее время трое наших выпускников 2016 года проходят срочную службу в рядах Российской Армии, а 12 выпускников 2014-2017 гг обучаются в военных училищах. С наступающим вас праздником, наши будущие защитники Отечества!