Лыжня России - 2018!

15 февраля 2018 г.
Лыжня России - 2018! Обучающиеся нашей школы приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2018», которые состоялись в Кузнецке в субботу, 10 февраля, на лыжной базе «Снежинка».  Состязания были посвящены  Олимпиаде в Пхенчхане. «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта и с каждым годом становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Эти соревнования  проводятся ежегодно с 1982 года и всегда являются большим зимним праздником. Глава администрации города Кузнецка поприветствовал участников соревнований и пожелал им победы в честной борьбе. «Сегодня замечательная спортивная погода, наверное, это повлияло на количество желающих выступить в различных вариантах соревнований... Хорошо, что этот праздник объединяет всех. Вчера открылась Олимпиада, это  всемирное  событие. Считаю, нужно показать, что Кузнецк – спортивный город, а поскольку соревнования «Лыжня России» проходят сегодня по всей стране, это доказывает, что мы великая спортивная держава, что мы едины, в том числе, и на лыжне»,- сказал Сергей Златогорский.  В мероприятии приняли участие более восьмисот представителей  образовательных учреждений Кузнецка,  организаций, ветеранов и любителей лыжного спорта. Программа «Лыжни России» в Кузнецке включала два старта. На лыжню вышли школьники и их родители. После трехкилометрового стартовал массовый забег лыжников различного уровня подготовки на пять километров. После финиша участники гонок смогли отведать каши и горячего чая. Нашу школу представляли обучающиеся 10а класса и 20 родителей. Праздник здоровья и силы оставил у лыжников и любителей зимних видов спорта самые теплые, яркие и только положительные эмоции и ощущения.