Месячник оборонно-массовй работы.

1 февраля 2018 г.
Месячник оборонно-массовой работы. У нас в школе состоялась линейка-открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Традиционно этот месячник проходит с 23 января по 23 февраля, и посвящается он Дню защитников Отечества. На линейке каждый класс получил карточку-задание с планом мероприятий, среди которых, например, смотр строя и песни, выставка рисунков на военную тематику, соревнования «Аты-баты, шли солдаты!», конкурс  чтецов «Стихи, опалённые войной» (начальная школа); просмотр и обсуждение кинофильмов военно-патриотической тематики, экскурсии в городской Музей Боевой славы, акции «Никто не забыт, ничто не забыто», «Как живёшь, ветеран?», «Письмо солдату», конкурс-выставка стенгазет и плакатов «Я будущий защитник Отечества», защита исследовательских проектов «Военная награда в моей семье», фестиваль военной песни, уроки Мужества, встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной и локальных войн, тружениками тыла, офицерами и курсантами военных училищ, соревнования «А ну-ка, парни!», «Богатырская наша сила», возложение цветов на Холме Славы и многое другое (средняя и старшая школа). Все  мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны: каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах жизни нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности, патриотическому воспитанию обучающихся.