Святое дело – Родине служить!

22 февраля 2018 г.
Святое дело – Родине служить! Подходит к концу месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы. В ходе месячника у нас в школе прошёл ряд мероприятий: встречи с участниками локальных войн, детьми войны, курсантами военных училищ; соревнования «А ну-ка, парни!»; поздравление ветеранов; конкурс чтецов «Строки, опалённые войной»; Уроки Мужества, посвящённые героическим страницам истории нашей Родины; конкурс военной песни; смотр строя и песни; на классных часах ребята смотрели фильмы военной тематики. 15 февраля обучающиеся школы приняли участие в митинге, посвящённом выводу войск из Афганистана, а 23 февраля будут участвовать в праздничном шествии и возложении венков на Холме Славы. Ярким событием месячника стал городской Смотр строя и песни. Нашу школу на нём представляла команда обучающихся 3-4 классов. Воспитанники учителей физической культуры Т.А.Русаковой и А.П.Блохинцева достойно выступили, заняв 1 место! 20 февраля старшеклассники представляли нашу школу на городских соревнованиях «А ну-ка, парни!» и заняли 1 место в блоке «Строевая подготовка» (руководитель – преподаватель ОБЖ Музафяров Р.М.) Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.