2 марта 2018 г.
"Лёд"27 февраля 2018 года десятиклассники нашей школы побывали на благотворительном киносеансе в торговом центре «Гулливер». Их вниманию был предложен  художественный фильм «Лёд» молодого российского режиссера Олега Трофима. Картина «Лёд» о любви, спорте, о силе духа и вере в мечту. В начале этой истории показывают девочку Надю, которая с раннего детства мечтает стать знаменитой фигуристкой и идёт к своей мечте, превозмогая все трудности на жизненном пути. И когда до исполнения заветной мечты оставалось совсем немного, с Надеждой произошёл несчастный случай, причиной которого послужила ошибка партнёра по фигурному катанию. Все мечты рухнули в одночасье. Даже самый стойкий спортсмен, получив серьёзную травму, может психологически "сломаться" навсегда. Но если человека окружают небезразличные люди, которые заставят его снова поверить в детскую мечту, то красивый танец с принцем под красивую музыку и громкие овации обязательно состоится. Этот фильм вдохновляет подростков на новые свершения, учит верить в свою мечту и бороться за её осуществление, ведь справиться можно с любым несчастьем, стоит только захотеть. Поход в кино для старшеклассников из города Кузнецка и сел Ясная Поляна, Комаровка, Злобинка организовал протоиерей Андрей Романов. Перед сеансом батюшка побеседовал  с ребятами о том, что XXIII  Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане вошли в историю как образец несправедливого отношения к российским спортсменам и победы политики над олимпийским движением, отметил актуальность и важность российских лент, повествующих о силе духа,  целеустремлённости, обратил внимание на то, что в последнее время в нашем кинопрокате появились такие патриотические ленты, как «Легенда №17», «Движение вверх» и вот - «Лёд».