Госпожа Широкая Масленица.

20 февраля 2018 г.
Госпожа Широкая Масленица. В пятницу 16 февраля в МБОУ СОШ №15 учащиеся 2"А", 3"А" и 4"А" классов отметили праздник Масленицы. Среди гостей мероприятия присутствовал протоиерей Андрей Романов, который поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем мира, добра, уюта и благополучия. Школьники подготовили праздничную программу, в которую вошли музыкальные и танцевальные номера, конкурс на лучшую косу, небольшие спортивные состязания. Затем праздник продолжился во дворе, где по традиции сожгли чучело Масленицы под всеобщее ликование. В заключение детей ожидал ещё один сюрприз - катание на лошадях!Не обошлось в этот день и без символа Масленицы - блинов. Дети с удовольствием пробовали кулинарные шедевры. Праздник удался на славу!