Проект "Школа"

22 марта 2018 г.
Проект "Школа" 18 марта у нас в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый подведению результатов огромного проекта «Школа». В рамках концерта прошли следующие мероприятия: конкурс чтецов «Слово о России», конкурс «Поющий край», выступили участники проекта «Танцующая школа», игру со зрителями провели обучающиеся 5в класса, своё умение играть на различных музыкальных инструментах показали обучающиеся 2б, 3а,7а классов (Владимир Кротов исполнил песню из репертуара Виктора Цоя под собственный аккомпанемент). Приятным сюрпризом для всех стали стихотворения на английском языке, прочитанные обучающимися 5-10 классов. Хорошее настроение зрителям было гарантировано! В фойе школы демонстрировались результаты региональных проектов «Образование для жизни» («Обучение через предпринимательство», «Про100профессия», «Галерея трудовой славы», «Промышленный туризм» и др), «Культурный дневник школьника Пензенской области», а также конкурса художественного (детского) творчества «Я – гражданин России». В этот же день прошли соревнования «Стартуем вместе» для обучающихся 8-х классов (команды состояли из 8 школьников и 2-х родителей), а старшеклассники провели товарищеский матч по волейболу: команда юношей и девушек 11-х классов против команды родителей. Такой праздничный, насыщенный разными мероприятиями день надолго останется в памяти детей и взрослых!