Живая классика.

15 марта 2018 г.
Живая классика.В этом учебном году состоялся VII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. С 1 по 28 февраля состоялся первый этап Конкурса – школьный. В нём приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Участники читали отрывки из прозаических произведений, которые не входят в школьную программу по литературе. Победителями Конкурса у нас в школе стали Петряев Кирилл (6б класс, отрывок из рассказа И.А.Бунина «Красавица»), Кургашов Илья (7б класс, отрывок из повести В.Г.Короленко «Слепой музыкант») и Ефимова Екатерина (10а класс, отрывок из повести С.А.Алексиевич «У войны не женское лицо»). Именно они будут представлять школу на втором, муниципальном этапе Конкурса. Пожелаем им удачи и вдохновения!