Весна...лагерь

29 марта 2018 г.
Весна...лагерь«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!» Для 75 детей распахнул свои двери на весенних каникулах  лагерь «Ритм» в МБОУ СОШ №15. В течение короткой смены (всего лишь 5 дней) ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому мы  назвали смену «Солнечной», которая вызвала бурный восторг у всех ребят. Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, безопасному поведению в общественных местах.  Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Веселый экспресс», «Спортивное лото», «Эстафета с мячами». Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Вместе с библиотекарем Лапшиной Т.А. дети «прокатились» на культурном экспрессе к народам Севера.   В соревновательном духе прошли конкурсы «Совы и лемминги», «Поймай рыбку», «Собери морошку», «Северные олени», «По болотным кочкам». И вот в конце смены в каждом отряде зажглось яркое солнышко. А лучики для своего солнышка отряды зарабатывали в течение всей смены. Надеемся, что дни, проведенные в школьном оздоровительном  лагере «Ритм» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. « В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы! Полюбуйтесь, посмотрите : Разве мы не молодцы?»