Наш школьный лагерь

7 июня 2018 г.

Лето 2018

Много полезных и интересных дел ждет ребятишек летом. Одни практикуются в велосипедных гонках, другие с рюкзаком за спиной изучают географию родной страны, третьи наслаждаются морским купанием. Но всё-таки большинство мальчишек и девчонок проводят каникулы в оздоровительных лагерях.

В 15 школе  детский оздоровительный лагерь «Ритм» открыл свои двери 1 июня для 140 своих воспитанников. Ведь он остаётся одним из любимых мест для детского летнего отдыха.

Вся лагерная смена этого года посвящена значимому спортивному событию– чемпионату мира по футболу.  И названия отрядов отражают футбольные пристрастия наших воспитанников: «Барселона», «Ракета», «Рубин», «Аршарики», «Медалисты», «Футболисты». Игра-соревнование «Знакомство в цифрах» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания, танцевали, играли. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом. Заводили всех веселые и творческие вожатые. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

Каждый день будет иметь свою тематику. Не забудут в лагере ни про праздники, ни про памятные даты. День рождения Пушкина, День России, День семьи, любви и верности, Сабантуй, День памяти и скорби, Всемирный день шашек непременно отмечаются воспитанниками. С особым нетерпением дети ждут конкурсы в рамках популярного сегодня Гиннес-Шоу. А конкурсы рисунков по  номинациям «Я поеду на футбол» «Защити зелёную планету», «Мир, вам, люди», «Кузнецк! Кузнецк! Ты – есть моя Россия» всегда популярны среди детей.  Дети с радостью участвуют в любых мастер-классах, викторинах и квестах.

От лагеря все его участники – и  педагоги, и дети – ждут  веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

Здравствуй, лагерь!