ЗВЕНИТ ЗВОНОК ВЕСЁЛЫЙ!

1 сентября 2018 г.

ЗВЕНИТ ЗВОНОК ВЕСЁЛЫЙ!

1 сентября двери нашей школы распахнулись для 782 обучающихся и их родителей.

Праздничная линейка, посвящённая Дню знаний,  открылась выступлением Л.Ю.Седовой, директора школы, которая поздравила всех присутствовавших с началом нового учебного года. Лариса Юрьевна рассказала о достижениях обучающихся школы – победителях многочисленных олимпиад и конкурсов, выпускниках-2018 (среди которых в том учебном году было семь медалистов), также прозвучали слова благодарности в адрес городских властей, родителей и работников учебного заведения за подготовку школы к новому учебному году.

Особое внимание гостей и участников торжественной линейки было обращено на первоклассников ( а их у нас больше 90) и, конечно, будущих выпускников. Первоклассники старательно рассказывали стихотворения о школе, своих переживаниях, о родителях и обещали хорошо учиться и стать достойной сменой своим старшим друзьям. Гвоздём торжества стало выступление выпускников: стихотворения, вальс и песня в их исполнении никого не оставили равнодушным!

Почётный гость линейки – Л.А.Борисова, руководитель Кузнецкого Управления образования, Отличник просвещения Российской Федерации – поздравила всех с Днём знаний и пожелала успехов учёбе и труде.

Обучающиеся нашей школы – 7а и 6в классы – приняли участие в акции «Дети вместо цветов».

1 сентября, в День знаний, учителю (классному руководи-телю)подарили один общий букет от всего класса, а сэкономленные средства перевели в поддержку тяжелобольных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком». Это более 700 детей по всей России. Участие в акции “Дети вместо цветов” стало подлинным уроком доброты для наших учеников.

Звенит первый звонок, и вот ученики идут на первый в этом учебном году классный час, посвящённый родному краю. А ещё 1 сентября школьники участвовали в спортивных соревнованиях, вечером же для всех желающих была организована дискотека.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!