КАПЛЯ ЖИЗНИ.

3 сентября 2018 г.

КАПЛЯ ЖИЗНИ.

3 сентября в МБОУ СОШ №15 состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Три дня террористы удерживали в школе 1128 заложников. Погибли 330 человек, из них 186 детей. Об этом всем присутствовавшим напомнила директор школы – Л.Ю.Седова, открывая митинг.

Почётный гость, Я.В.Куприна, выпускница нашей школы, депутат Законодательного собрания Пензенской области, в своём выступлении сказала о том, что терроризм не имеет границ, поэтому очень важно не только бороться с ним, но и предупреждать его возникновение.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, всем участникам митинга было предложено принять участие в акции «Капля жизни»: напоить всех тех, кого уже с нами нет. Все желающие, набрав воды, могли полить цветы на территории школы.

Минутой молчания школьники почтили память детей, погибших во время войн и террористических актов.

ПУСТЬ БУРЯ ТЕРРОРИЗМА НЕ ОБОРВЁТ БОЛЬШЕ НИ ОДНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!