"ПОБЕДА"

3 сентября 2018 г.

"ПОБЕДА"

Летом в Москве проходил финал Всероссийской военно-спортивной  игры «Победа». Пензенскую область представляла команда нашей школы в составе А.Музафярова, А.Мурыгина, И.Борзова, Д.Ванькова, С.Линькова, Д.Катальшова, Д.Царёва, Д.Клюева, Е.Ефимовой и М.Белоноговой под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Р.М.Музафярова.

Игра «Победа» проводится в нашей стране с 1997 года. Участвуют в ней члены движения «Юнармия», военно-патриотических клубов, представители молодёжных организаций.

Основным местом проведения финала стал военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот». Участникам предстояло выполнить шесть конкурсных заданий: выполнение строевых приёмов, сборка-разборка АК и стрельба из мелкокалиберной винтовки, творческая презентация «Что значит быть патриотом своей страны?», тест на знание истории России, военизированная эстафета и главный конкурс – тактическая игра «Дорога победителей».

Ребята хорошо показали себя в военизированной эстафете, конкурсе на знание истории нашей страны, строевом конкурсе и в результате заняли 33-е место среди 80 команд.

Четыре дня в столице стали незабываемыми для кузнечан: в торжественном открытии финала игры участвовала рота почёт-ного караула, состоялось выступление коллективов Министерства обороны РФ, военного оркестра; команды-финалисты смогли увидеть показательные выступления десантно-штурмовой бригады; в заключительный день школьникам показали шоу-программу с участием лучших российских спортсменов в экстремальных дисциплинах. Кроме того, в завершение праздничной программы состоялся III Всероссийский слёт движения «Юнармия».