ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА.

3 сентября 2018 г.

ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА.

3 сентября нашу школу посетила депутат Законодательного собрания Пензенской области, член регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ и выпускница МБОУ СОШ № 15 Куприна Яна Владимировна. Она поделилась с десятиклассниками увлекательным рассказом о своем пути к успеху и об особенностях этой непростой деятельности.

Яна Владимировна окончила Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Филология» и на протяжении 8 лет работала в гимназии №44 г. Пензы учителем английского и немецкого языка. По ее словам, она всегда хотела работать в школе и никогда не сомневалась, что свое будущее свяжет именно с этой профессией. В 2011 году стала победителем городского и областного этапов конкурса «Учитель года» и вошла  в топ 15 лучших педагогов страны. С  2012 года и по сегодняшний день Яна Владимировна является заместителем председателя комитета Законодательного собрания Пензенской области по социальной политике.

Старшеклассникам было интересно узнать о ее студенческой жизни, педагогической и политической деятельности. В конце встречи они задали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Яна Владимировна призналась, что была очень рада вновь оказаться в стенах своей любимой школы и встретиться со многими учителями.

«Чтобы добиться успеха, нужно любить то, чем ты занимаешься, и просто быть мастером своего дела», - именно этими слова Яна Владимировна закончила встречу.