ИНТЕРНЕТ-СЛЕНГ

16 октября 2018 г.

ИНТЕРНЕТ-СЛЕНГ

Интернет-сленг в современном мире занимает немаловажную роль, как и сама глобальная сеть Интернет, ведь там люди проводят очень много времени: получают необходимую информацию, работают с его помощью, общаются в социальных сетях и т.п. Таким образом, можно сделать вывод, что Интернет-общение является самым популярным в мире.

В связи с этим постепенно стал вырабатываться симбиоз письменной и устной речи или, как его ещё называют, Интернет-сленг.

16 октября в МБОУ СОШ №15 в рамках марафона «Вежливый школьник» прошла акция «Интернет-сленг: ЗА и ПРОТИВ».

Обучающиеся 10а класса вышли к ребятам среднего звена с открытым разговором о культуре общения на Интернет-пространстве и помогли разобраться, где допустимо употребление жаргонных слов, а где им не место.