ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

24 октября 2018 г.

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

24 октября в нашей школе состоялась очередная тематическая встреча обучающихся 7-8 классов с заместителем начальника ИВС ОМВД России по г.Кузнецку Лисиным Е.В. , а также с начальником ОГИБДД ОМВД России по г.Кузнецку Семенцом А.П.

Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспекторов ИВС ОМВД и ОГИБДД.

В своей беседе они рассказали об опасности и вреде игр в социальных сетях, об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений и убийство. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Традиционно сотрудники ГИБДД, в преддверии школьных каникул, посещают образовательные учреждения с мероприятиями, направленными на безопасность дорожного движения. Для школьников каникулы беззаботная пора, а для инспекторов ГИБДД и учителей, напротив,  время переживаний за юных участников дорожного движения.

Капитан полиции А.П.Семенец напомнил ребятам о правилах дорожного движения, рассказал о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Особое внимание обратили на светоотражающие элементы на одежде ребят, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в темное время суток.