МЫ – ЗА ЧИТАЮЩУЮ РОССИЮ!

25 октября 2018 г.

Уже в течение 10-ти лет в октябре в мире и России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Девиз российского Месячника в этом году: «Мы – за читающую Россию!». В этом году наша школа тоже принимает участие  в месячнике. В течение месяца проводились библиотечные уроки по темам: «Чудесная страна БИБЛИОТЕКА», «Крупнейшие библиотеки мира», «История создания книги». Обучающиеся средней и старшей школы познакомились с Декларацией школьных библиотекарей «Библиотеки меняют жизнь школы. Право Российского школьника на библиотеку».

Ребята младших классов приняли участие в проекте «Закладки». Организаторы конкурса даже не представляли, какое количество креативных и оригинальных закладок принесут на выставку. Работы были выполнены из различного материала: из бумаги, из атласных ленточек, из фетра, из шерстяных ниток. Но больше всех удивили закладки, связанные в виде животных и сделанные из гербария!

Завершился  месячник  красивой фотовыставкой  «Читающая мама».

Всё начинается с семьи.
Когда-то в детстве раннем
Мне дверь открыла в книжный мир
Читающая мама.