ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС - 2018.

24 октября 2018 г.

ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС - 2018.

24 октября начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку капитан полиции А.П.Семенец и третьеклассники из нашей школы прокладывали безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

В рамках акции "Шагающий автобус", направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение навыкам безопасного поведения на дороге, Антон Павлович рассказал школьникам о правилах поведения на проезжей части.

Путешествие по маршруту "Дом - школа - дом" ребята начали с крыльца образовательного учреждения. Ученикам напомнили о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу.

Школьникам объяснили, что следование по безопасному маршруту не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Подобные акции очень важны тем, кто после летних каникул пошел в школу и еще не закрепил навыки безопасного поведения на дорогах.