КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

22 ноября 2018 г.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

22 ноября состоялась встреча представителей Пензенского государственного университета со старшеклассниками нашей школы.

Перед обучающимися выступили преподаватели юридического факультета и педагогического института. Выпускники получили информацию о специальностях высшего и среднего профессионального образования, которые можно получить в этом  учебном  заведении. Для этого одиннадцатиклассники должны будут заявить результаты ЕГЭ по указанным в перечне предметам, а для девятиклассников приём осуществляется на общедоступной основе (без экзаменов, по среднему баллу аттестата). Обучение осуществляется как за счёт средств федерального бюджета, так и на договорной основе.

Также ребятам рассказали о военной кафедре, которая создана на базе университета.

Через полгода выпускникам предстоит сделать непростой выбор – куда пойти учиться, и диплом ПГУ -  надёжный фундамент для их будущего!