ПАМЯТЬ – ОСНОВА СОВЕСТИ, НРАВСТВЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Обучающиеся 7 – 11 классов нашей школы приняли участие в конкурсе патриотического эссе «Память сильнее времени», посвящённого 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учредителем и организатором Конкурса выступила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Пензенское отделение ВООВ «Боевое братство».

Данный Конкурс послужил очередным напоминанием юношам и девушкам, что память противостоит уничтожающей силе времени, что память – основа совести, нравственности и культуры, что во времена грозных жизненных испытаний именно память становится той силой, которая мобилизует людей на их преодоление.

МЫ – ПОМНИМ! МЫ – ГОРДИМСЯ!

НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Наша школа продолжает активно участвовать в акции «А мы из Пензы. Наследники победителей», посвящённой 75-летию Великой Победы.

Школьники уже прошли несколько этапов акции: поиск и обработка материалов об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла внутри классов и параллелей, выступление с презентацией от класса на школьном мероприятии. В одной из школьных рекреаций оформлена Стена памяти, где представлены материалы, собранные обучающимися о своих родственниках, участниках войны 1941 – 1945 годов. Здесь же находится Календарь обратного отсчёта «До Дня Победы осталось …».

Следующий этап акции – подготовка от каждого класса Книги памяти в дар школьному музею.

МЫ помним! Мы гордимся!

Книга памяти к 75 летию Победы 1б класс