Добровольцы

Приглашение на базовый курс «Добро.Университета»

Приглашаем вас пройти базовый курс “Добро.Университета”. Курс подходит для начинающих волонтеров и тех, кто только задумывается об участии в волонтерском движении. Он также отлично подойдет для любого человека, желающего больше узнать о добровольчестве.

Курс позволит погрузиться в работу реальных волонтерских проектов, на их примере вы узнаете, как устроена эта сфера, какими документами регулируется волонтерская деятельность, как взаимодействуют волонтеры, волонтерские организации и люди, которым мы помогаем, с какими проблемами сталкиваются начинающие добровольцы. Кроме того, курс поможет развенчать самые распространенные мифы о волонтерстве.

Образовательный контент для “Добро.Университета” предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Программа базового курса разработана специалистами Ассоциации волонтерских центров. Слушатели курса получат электронный сертификат о его прохождении.

Первый в России онлайн-университет социальных наук открыт для всех желающих по адресу университет.добро.рф.

#ЩедрыйВторник

Обучающиеся и родители нашей школы приняли участие в благотворительной акции «Щедрый вторник».

Детские книги, детские вещи, детские игры – всем этим мы поделились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который уже в третий раз прошёл в России 27 ноября 2018 года.

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение более чем в 100 странах мира. В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом. К движению в странах-участницах присоединяются известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций.

Экологическая акция

Отряд волонтеров МБОУ СОШ №15 на экологической акции по уборке территории. Добровольцы очищали берега реки Труев и прилегающую территорию от бытового мусора.