posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Акция «Сурский край – без наркотиков!»

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» в нашей школе прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

На  классных часах ребята обсудили существующие мифы о наркотиках и реальность, а также вспомнили составляющие здорового образа жизни.

Члены Совета старшеклассников провели подвижные перемены  для четвероклассников.

В рамках этой акции прошла товарищеская встреча по волейболу между обучающимися 11а класса.

Все участники акции пришли к выводу, что здоровый образ жизни - это и есть правильный выбор, который является важным условием здоровья человека, оптимизма, уверенного мироощущения, творческого долголетия.

Профилактическая акция

Лидеры школьного самоуправления МБОУ СОШ №15  провели профилактическую акцию  по устранению надписей, рекламирующих наркотики, психотропные вещества и запрещенные сайты на стенах домов, зданий и сооружений, остановочных и гаражных комплексах.

Мероприятие проходило в рамках месячника. «Сурский край – без наркотиков».  Старшеклассники ликвидировали надписи, чтобы данные распространителей не были доступны для окружающих. 

«Сурский край — без наркотиков!»

С 28.08.2022 по 18.09.2022 года в Пензенской области проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!».

В ходе акции будут работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8 (8412) 523-523 и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8 (8412) 59-10-10, позвонив по которым граждане смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

СУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ

С 28 августа по 18 сентября 2022 года в Пензенской области проводится десятая областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!».
Акция направлена на снижение предложения и спроса на наркотики.
Призываем всех жителей области проявить свою гражданскую позицию и принять участие в акции!
В период проведения акции действуют телефоны «горячей линии»:
8(8412) 523-523 – прокуратуры Пензенской области,
8(8412) 59-10-10 – УМВД России по Пензенской области,
позвонив по которым можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.
В рамках проведения данной акции в 9б классе прошло мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе.

Акция «Сурский край — без наркотиков!»

В  Пензенской области проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!».

Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и противодействие наркоугрозе. Перед организаторами стоит задача выявить места, где собираются наркоманы и торгуют запрещенными средствами, в том числе и бесконтактным способом, посредством интернета и закладок. Принять участие в мероприятиях просят и жителей области.

«Среди проблем, стоящих перед обществом, проблема наркомании занимает одно из первых мест. Однако только усилий правоохранительных органов в борьбе с наркоугрозой недостаточно. Каждый гражданин не должен оставаться равнодушным к указанной проблеме! Только сообща можно искоренить это зло!» — обратилась к жителям региона прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

В ходе акции будут работать телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8 (8412) 523-523 и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8 (8412) 59-10-10, позвонив по которым пензенцы смогут сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. По каждому сообщению правоохранители организуют проверку и принимают соответствующие меры. Кроме того, жители региона смогут задать специалистам вопросы о реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

 

Отчет по мероприятиям

 

Плана совместных мероприятий по подготовке и проведению областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

«Здоровье – твоё богатство»

Обучающиеся МБОУ СОШ №15 приняли участие в областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Среди обучающихся восьмых классов был организован  спортивно- культурный марафон  «Здоровье – твоё богатство», который  включил в себя элементы спортивной гимнастики. Таким образом дети пропагандировали здоровый образ жизни, демонстрировали противостояние спорта вредным привычкам.

Здоровье человека напрямую зависит от его образа жизни: соблюдения режима дня, правильного питания, физической активности, отказа от вредных привычек. Мы за здоровый образ жизни! Такого принципа придерживаются учащиеся нашей школы. 

Мероприятие прошло в духе соревнований и подарило всем заряд бодрости и хорошего настроения.