Межведомственная региональная служба экстренной психологической помощи

Год содружества семьи и школы

Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев объявил 2020-2021 учебный год годом содружества семьи и школы. С 1 сентября 2020 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об образовании», теперь важная роль в системе образования будет принадлежать воспитанию учеников. И заниматься воспитанием подрастающего поколения должны не только учителя, но и семья.

"Особое внимание отводится патриотическому воспитанию школьников. Дети должны знать историю своей малой родины, гордиться подвигом дедов и прадедов, любить свою школу, свой город!" — отметил Иван Белозерцев.

Рекомендации Роспотребнадзора для родителей школ

График обработки экзаменационных материалов основного периода ЕГЭ в 2020 году

Профилактические мероприятия ГИБДД

Уважаемые родители!

Отделение ГИБДД по городу Кузнецку в рамках «О проведении профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений Правил дорожного движения» проводит следующие мероприятия.

Наименование профилактического мероприятий

Пресечение нарушений ПДД при перевозке пассажиров «Автоперевозчик»

11.06.2020г.

Пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель»;

12.06.2020г.

Пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей «Автокресло-детям»

24.06.2020г.

Пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов, «Пешеходный переход»;

17.06.2020г.

Пресечение нарушений ПДД. мототранспортными средствами;

26.06.2020г.

Пресечение нарушений ПДД, водителями Пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением ТС с техническими неисправностями, не оборудованными тахографами, оборудованными с нарушениями установленных требований «Технеисправность»;

18.06.2020г.

Пресечение нарушений ПДД, связанных с применением ремней безопасности «Ремень безопасности»

15.06.2020г.

Пресечение нарушений со стороны пешеходов «Пешеход»;

10.06.2020г.

Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году

Детскому суициду НЕТ!

Навигатор для современных родителей “Растим детей”

Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства - https://растимдетей.рф.

Наша аудитория - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Мы рассчитываем, что нас будут читать молодые родители и опытные, приемные родители и родители детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Наша цель - быть полезными нашим читателям. Мы поддерживаем семьи с детьми, предоставляя родителям полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Мы разделили всю информацию по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

Мы приводим документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предлагаем пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

На нашем портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Мы опираемся на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения.

Команда проекта - сотрудники Фонда новых форм развития образования. ФНФРО - проектный офис национального проекта "Образование" и подведомственное учреждение Министерства просвещения РФ. Вместе с тем мнение авторов и редакции портала может не совпадать с официальной позицией министерства.