МЫ ПРОТИВ!!!

С 29 ноября  по 3 декабря  2019 года в МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка были проведены различные мероприятия в рамках  областной  акции ко Всемирному дню  борьбы со СПИДом  «Мы за НЕ-зависимость».

Разъяснительные беседы «СПИД - миф и реальность», с учениками 10-11 классов, провела медицинская сестра школы Паньшина Е.Ю.

30 ноября для учеников  9х классов социальный педагог Курносова О.С. провела дискуссию  на тему «Будь на страже своего здоровья» .

2 декабря ученики 8-7 классов приняли участие в проведение флеш-моба «Мы готовы к ГТО», под руководством педагога организатора Курышовой А.И.

Ежегодно 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день был учреждён ВОЗ в 1988 году с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. В настоящее время в мире свыше 43 млн. человек инфицированы ВИЧ/СПИДом. Ежедневно ВИЧ-инфекцией заражаются около семи тысяч человек, включая одну тысячу детей, умирает 4 500 чел. За всё время эпидемии от СПИДа умерли около 40 млн. человек. Показатель заболеваемости в РФ в первом полугодии 2019 г. составил 32,7 на 100 тыс. населения. Умерло за 6 месяцев 14 478 чел. Общее количество умерших составило 335 867 чел.

Мы против коррупции в жидищно-коммунальной сфере!!!

Мы против коррупции в сфере оказания ритуальных услуг!

Наркотикам - НЕТ!!!

Сурский край - без наркотиков!

С 20 августа по 17 сентября 2018 года в Пензенской области проходит шестая областная антинаркотическая акция «Сурский край - без наркотиков!».

Акция направлена на снижение предложения и спроса на  наркотики.

Ее основная задача – выявить места, где собираются наркоманы и потребляют наркотики, точки их распространения, в том числе бесконтактным способом (по средствам сети «Интернет» и закладок).

Призываем всех жителей проявить свою гражданскую позицию и принять самое активное участие в акции!

На время проведения акции действует круглосуточная «горячая линия» по телефону 8(8412) 523-523, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Позвонив по указанному номеру, жители и гости области также смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

Только сообща мы сможем противостоять такому злу, как наркотики!