Полное название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15 города Кузнецка Пензенской области
Сокращенное название организации
МБОУ СОШ № 15 города Кузнецка Пензенской области
11  января  1969 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Управление образования города Кузнецка 442537, Пензенская область, город Кузнецк, ул. Белинского, д.11, 3 этаж 8 (84157)7-15-16 http://uokuzneck.ucoz.ru
Адрес места нахождения образовательной организации
442530 Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко 49а

МБОУ СОШ № 15 работает в 1 смену, внеурочная деятельность 2 смена

Контактные телефоны 8(84157)3-87-44
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
442530 Пензенская область, город Кузнецк, улица Осипенко 49а

ВЕХИ ИСТОРИИ

3.08.49 год – В г. Кузнецке открыта женская семилетняя школа.

Количество учащихся – 572. В школе было 7 классных комнат, что обеспечивало занятия в две смены. Имелись комнаты для физического и химического кабинетов. Работало 22 учителя. В школе было печное отопление, требовалось 140 м3 дров на весь отопительный сезон.

Материальная база: 100 парт, 7 классных досок, 5 шкафов, 30 стульев, 440 тетрадей, 2400 учебников. На 908 рублей куплены географические и исторические карты, картины, таблицы.

Первым директором школы назначена Балашова Маргарита Григорьевна с 27.07.49 года /приказ гороно №33 от 3.08.49 г./

Первые учителя школы

Лопатова А.Ф.