Блокадный хлеб

В рамках акции «Блокадный хлеб», посвященной  76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.в МБОУ СОШ №15 прошли экскурсии в школьный музей, где Козанкова Е.В. рассказала обучающимся об учителе школы -  непосредственной участнице блокады Беспаловой З.С.  Ребята читали отрывки дневника Зои Семеновны, удивляясь мужеству молоденькой девушки, чуть не погибшей в страшное блокадное лихолетье, самоотверженно работавшей в военном госпитале и на улицах Ленинграда; устный журнал, где обучающиеся 11 Б в кратких цифрах рассказали третьеклассникам о блокаде, продлившейся около 900 дней, раздавая 125 -граммовые кусочки хлеба.

Весь день ученики школы смотрели документальный фильм о тех трагических годах под руководством учителя истории Арефьевой Е.Н.  А днем волонтеры школы с Скворцовой Е.Н. вышли на улицы микрорайона, призывая горожан вспомнить ленинградскую блокаду и почтить память мужественных жителей и защитников города на Неве.