posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

«День трезвости»

11 сентября 2018 г.

«День трезвости»

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом священнослужители и представители научной интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, созидание, творчество и разум. Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом. 11 сентября 2018 года в нашей школе этот день был проведен в форме акции «Сохраним себе жизнь!» Были проведены викторины «Мы за здоровый образ жизни», уроки физической культуры были посвящены этой теме и  учащиеся приняли участие в легкоатлетическом кроссе.

Ребята пришли к выводу, что их ждут интересные дела, спортивные, творческие кружки,  свежий воздух, витамины и многое другое. Только не алкоголь!