posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

15 февраля 2020 г.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

15 февраля обучающиеся 9а класса нашей школы побывали на митинге, посвящённом 31-ой годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти 10 лет.

Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз показав всему миру мужество, стойкость и отвагу советского солдата.

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Это - праздник, но очень грустный. Его отмечают участники десятилетней необъявленной войны: офицеры, генералы, солдаты, прапорщики, старшины, а также те, кто погон не носил, но был там и наравне с военными людьми рисковал жизнью: врачи, преподаватели вузов и другие гражданские специалисты.

На митинг собрались участники боевых действий, представители ветеранских и волонтерских организаций, обучающиеся школ и СУЗов нашего города. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших, после чего возложили цветы к памятнику участникам локальных войн.