ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

26 февраля 2020 г.

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Все может родная земля: накормить тебя теплым хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не может. Защита Отечества - долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой.

26 февраля в МБОУ СОШ №15 состоялась линейка-закрытие месячника военно-патриотического воспитания. Её открыла директор школы Л.Ю.Седова, которая говорила о том, что защитники Отечества – это люди, любящие свою Родину и готовые отдать за неё жизнь. Память о погибших будет жить в веках. Среди таких людей и выпускники нашей школы: Евгений Акентьев и Олег Архиреев. Они погибли, выполняя свой служебный долг, защищая Родину, её интересы. Быть защитником  всегда считалось великой честью. Так было и так будет!

На линейке были подведены итоги выполнения плана-задания, который получил каждый класс. Среди заданий - встречи с участниками военных действий, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, экскурсии в Музей боевой славы, конкурс плакатов ко Дню защитника Отечества и много других конкурсов и соревнований.