posbanner
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования. Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики

Комплект «Okkosmartbox+клавиатура» с возможностью подключения к Школьной цифровой платформе Сбербанка

18 сентября 2020 г.

Комплект «Okkosmartbox+клавиатура» с возможностью подключения к Школьной цифровой платформе Сбербанка

http://schoolbalt.ru/images/0NEWS/Okko.jpgДистанционное обучение школьников весной 2020 года показало актуальность проблемы оснащения семей компьютерной техникой, необходимой для использования цифровых образовательных ресурсов. По данным Минпросвещения России, только 72,4 % обучающихся имеют персональный компьютер.

ПАО Сбербанк в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, осуществляет развитие Школьной цифровой платформы, которая с 1 сентября 2020 года используется в двух тысячах школ сорока двух регионов России.

Учитывая высокую потребность школьников в таких решениях, Сбербанк принял решение о выделении в рамках благотворительной акции 25 тысяч комплектов «SmartBox + клавиатура» с предустановленным доступом на школьную цифровую платформу для ребят, обучающихся с 1 сентября 2020 года на платформе и имеющих потребность в домашней компьютерной технике.

В МБОУ СОШ №15 тоже пришли шесть комплектов «SmartBox + клавиатура». Пять из них передали в бесплатное пользование семьям учеников пятых классов, не имеющих ПК. Один комплект «Okkosmartbox+клавиатура» с возможностью подключения к Школьной цифровой платформе Сбербанка  остался в школе, он будет установлен для общего пользования в библиотеке.