ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА ПАМЯТИ АРХИРЕЕВА ОЛЕГА ИГОРЕВИЧА

4 декабря 2020 г.

ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА ПАМЯТИ АРХИРЕЕВА ОЛЕГА ИГОРЕВИЧА

3 декабря в МБОУ СОШ №15 прошла Спартакиада среди обучающихся 8-11 классов, посвящённых памяти кавалера ордена «Мужества» капитана морской пехоты Архиреева Олега Игоревича.

Спартакиада проводится с целью военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья и привлечения школьников к систематическим занятиям физической культурой и военно-прикладными видами спорта.

Программа мероприятия включала в себя традиционные  конкурсы: прыжок в длину с места, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АКМ патронами, вязка узлов и военизированная эстафета.

Команды состояли из трёх человек: двое ребят и одна девушка. Общий зачёт подводился по сумме мест в трёх блоках. Выступления всех участников отличались точностью движений, скоростью, желанием показать лучшие результаты, и девушки ничуть не уступали представителям сильного пола!

По итогам всей программы победителями в личном зачёте стали Музафяров Адель (1 место), Куликов Данила (2 место), Ефремов Роман (3 место), а среди девочек – Аитова Юлия (1 место), Рябова Дарья (2 место) и Чугайнова Анна (3 место). В общем зачёте места распределились таким образом: 1 место – 11а класс, 2 место – 8б класс, 3 место – 9а класс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!